Как только выпадает первый снег и наступает зима, улица меняет цвет. Оттенки одежды становятся более изысканными и приглушенными. В неподвластных времени тонах – кремовом, бежевом и шоколадном есть что-то, что добавляет образу уюта, тепла и шика. Выберите свой любимый цвет из нашей изысканной зимней палитры.

Бежевые, кремовые, серые, темно-синие и коричневые тона — проверенная цветовая палитра, которую мы используем год за годом. Каждый из этих оттенков прекрасно смотрится сам по себе, при этом прекрасно дополняя другой. Неслучайно именно в этих цветах дизайнеры модных домов традиционно представляют зимние образы. Если вы хотите добавить образу динамичности и пронзительности, добавьте оранжевый и глубокий бордовый.

Обязательно переключите черный на более светлые оттенки. Из предложенных модных цветов выберите свой любимый как ключ к дорогому зимнему гардеробу.

1. Модные цвета зима 2023: Шоколадный

Вторую зиму подряд шоколадный цвет является одним из самых модных цветов в одежде. Ключ к успеху кроется в самом названии – насыщенные шоколадные оттенки всегда вызывают приятные ассоциации и выглядят привлекательно и дорого. Шоколадный цвет идеально сочетается с универсальными тонами – черным, белым, бежевым, серым. Экстравагантно смотрится с оранжевым, красным, синим, желтым. И сделать дорогие картины с золотыми вставками. Шоколад — модный цвет 2023 года в одежде.

модный цвет 2023 в одежде

2. Модные цвета зима 2023: Бежевый

Тот, кто считает бежевый скучным выбором, ошибается. Практичный и универсальный бежевый цвет зимой непременно заменит черный. Бежевые пальто, пуховики и свитера выглядят настолько уютно и стильно, что менять их ни на какой другой цвет не захочется. Зимние образы в бежевых тонах смотрятся дорого и роскошно, особенно в общем образе. Бежевый — модный цвет 2023 года в одежде.

Модные цвета зимы 2023

3. Модные цвета зима 2023: Темно-синий

Кажется, что темно-синий по цветовой гамме очень близок к черному, но если черный мало кому идет, то темно-синий идет почти всем. Глубокий и загадочный темно-синий цвет на картине способен завораживать и рассказывать захватывающую историю. Он хорошо смотрится как сам по себе, так и в дополнении с другими оттенками: белым, оранжевым, серым, красным. Темно-синий — модный цвет 2023 года в одежде.

Модные цвета зимы 2023

4. Модные цвета зима 2023: Мандариновый

Зимой наиболее желанны оранжевые оттенки с золотистым оттенком, они ассоциируются с солнцем, энергией, хорошим настроением. Смелые дамы любят носить оранжевое пальто и дополнять его сумкой самых разных мандариновых оттенков. Другие добавят в обычную кремовую палитру оранжевые дополнения – и смотреться будет роскошно и дорого. Мандарин — модный цвет 2023 года в одежде.

модный цвет 2023 в одежде

5. Модные цвета зима 2023: Бургундский

Бордовый цвет бесподобен! Он одновременно роскошный и универсальный, аристократичный и скромный. Бордовый подходит всем – блондинкам, брюнеткам и шатенкам. Есть что-то декадентское в благородных бордовых оттенках, как и в хорошем вине, перед которым невозможно устоять. Бордовый – модный цвет 2023 года в одежде.

модный цвет 2023 в одежде

6. Модные цвета зима 2023: Кремовый

Кремовый цвет также прост и универсален, он подходит всем без исключения и сочетается практически с любым оттенком. К тому же крем способен льстить любой женщине: подчеркивает изысканность и хрупкость, добавляет утонченности и романтичности, выделяет яркие черты лица. Кремовый цвет можно использовать по-разному, в разных сочетаниях, но особенно эффектно он смотрится в монохроме – носите одежду кремового цвета, но разной фактуры. Кремовый — модный цвет 2023 года в одежде.

модный цвет 2023 в одежде

7. Модные цвета зима 2023: Серый

Более комфортного и универсального оттенка, чем серый, для зимы просто не найти. И стоит отметить, что серый цвет вовсе не является символом уныния, он может быть разным и даже цветным, в зависимости от сочетаний и креативности. Чтобы не потеряться на фоне серого, нужно научиться с ним бороться. Монохромный серый образ можно создать, играя фактурами, а можно комбинировать серый с черными и коричневыми кожаными аксессуарами – получится дорого и элегантно. Серый — модный цвет 2023 года в одежде.

Модные цвета на зиму 2023 в одежде