В нашем каталоге много разных серег: в виде ромбов, полосок, треугольников, кругов, квадратов, из ярких жемчужин, камней или толстых нитей. Я хочу все! Но как их правильно выбрать? Правильный выбор аксессуаров, а серьги и только аксессуары – дело очень тонкое и важное. Что нужно помнить и что нужно знать при выборе украшений для ушей?

Помните о форме лица!

серьги обрамляют овал лица и способны визуально его вытянуть, расширить или сделать слишком квадратным. Покупая очередной аксессуар, подумайте, подойдут ли вам эти серьги. Если у вас есть...

  • круглое лицо: вам подходят серьги в виде узких прямоугольников, вытянутых овалов, ромбов, крупных капель. Избегайте круглых форм, колец и массивных дисков.
  • овальное лицо: вам подойдут серьги любой формы, но особенно выигрышно смотрятся модели с подвесками или в виде вытянутых овалов.
  • квадратное (прямоугольное) лицо: для смягчения контура лица подойдут округлые серьги, тонкие неброские модели, треугольники или крупные кольца. Избегайте квадратных и остроконечных сережек.
  • сердцевидное лицо: обратите внимание на серьги-люстры, серьги с удлиненными бантиками и всевозможные подвески.
  • длинное (узкое) лицо: используйте серьги в форме треугольников, острым углом вверх, и квадратов. Забудьте о плоских и слишком длинных серьгах (под подбородком).

Учитывайте цвет глаз и волос

Когда мы выбираем серьги, мы в первую очередь думаем, к каким нарядам они подойдут. И мы редко обращаем внимание на цвет глаз и волос, но они играют важную роль. Серьги в красных, коричневых и золотых оттенках подчеркнут красоту карих глаз, серьги василькового и нежно-бирюзового оттенков сочетаются с голубыми глазами, а фиолетовые и изумрудные тона добавят очарования зеленым глазам.

Считается, что брюнеткам больше подходят яркие и красочные серьги, а блондинкам – модели светлых и нежных пастельных тонов. Главное, чтобы крупные серьги не «перетягивали» на себя все внимание, а лишь дополняли образ своей прекрасной хозяйки.

Носите камни вечером, бусины и перья — днем

Помните о сочетаниях стилей. И хотя фэшн-блогеры могут себе позволить носить бриллиантовые серьги с рваными джинсами, мы все же советуем придерживаться классики.

Крупные серьги с драгоценными камнями — с вечерним платьем и выразительным макияжем. Длинные серьги из перьев – с туниками в этническом стиле, яркими сарафанами и веселыми футболками. Цепочки, бусы, монеты, пластик – с повседневными джинсами, замшевыми юбками, милыми топами и легкими кофточками.

Открывайте плечи

Блузки и платья с открытыми плечами и длинными серьгами созданы друг для друга. Серьги идеально гармонируют с соблазнительным вырезом, но при этом не закрывают его, как это делают массивные ожерелья. Вывод: надо носить!

Выбирайте V-образный вырез

Если вы носите платье или блузку с V-образным вырезом, вы можете отказаться от подвески или ожерелья в пользу длинных и элегантных сережек. Этот прием зрительно вытягивает шею.

Сочетайте серьги с водолазкой

серьги отлично смотрятся с простой водолазкой. Например, к классической черной водолазке подойдут серьги любой формы, цвета и размера. Однако следите, чтобы серьги не цеплялись за высокий воротник. В противном случае вы получите неряшливый, неудобный вид и испортите ткань водолазки.

Делайте пучок, высокий хвост или зачесанные набок волосы

Как сделать яркие серьги главным акцентом в образе? Откройте их! Чтобы окружающие могли любоваться вашими изящными серьгами, собираем романтический пучок или делаем высокий конский хвост.

Однако это необязательно: достаточно откинуть волосы назад или убрать передние пряди за уши.

Как не стоит носить серьги?

А теперь — список грехов, которые не стоит совершать, если вы хотите получить действительно стильный образ.

Избегайте длинных серег при короткой шее

Девушкам с короткой шеей противопоказаны длинные серьги. Они зрительно делают шею еще короче и акцентируют на ней все внимание. Носите маленькие, но оригинальные серьги. А если вы все же мечтаете о красивых длинных серьгах, то читайте пункт 5 в предыдущей части поста.

Не перегружайте образ украшениями

С украшениями легко переборщить. А если вы не известная it-girl и не ярая поклонница стиля хиппи, остановитесь на чем-то одном – либо серьгах, либо крупном колье. Связать их можно, но не каждой моднице это под силу. Смело экспериментируйте: сегодня сочетайте маленькие серьги и массивное колье, а завтра – тонкое колье с красивой подвеской и крупные серьги.